В Омске открылся распределительный центр «Пятерочки» за 5 млрд рублей

В Омске открылся первый межрегиональный распределительный центр торговой сети «Пятерочка». В нем будет создано до 300 новых рабочих мест, а сумма инвестиций составила около 5 млрд рублей частных средств и более 250 млн рублей средств федерального и областного бюджетов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Сергей Шелест.

«Сейчас в области работает порядка 200 магазинов этой торговой сети, в том числе 150 в областном центре. Также наш новый распредцентр будет обслуживать некоторые районы соседней с нами Новосибирской области», — говорится в сообщении.

Градоначальник также добавил, что раньше в омские «Пятерочки» товары завозили из распредцентров соседних регионов, открытие нового центра позволит существенно сократить плечо доставки товаров, что скажется на уменьшении их себестоимости, конечной цене и свежести товара.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Хакасии появится новый распределительный центр за полмиллиарда рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ