В Новосибирске прораб стройки четвертого моста получил условный срок за гибель подчиненного

Новосибирский суд вынес приговор одному из прорабов группы «ВИС», занятых на стройке четвертого моста через Обь. За нарушение правил безопасности, повлекшее гибель одного из строителей на площадке объекта, мужчина получил условный срок. Информацию опубликовал ТГ-канал прокуратуры Новосибирской области.

Инцидент на стройке произошел в феврале 2022 года: как установил суд, обвиняемый покинул свое рабочее место, тем самым не обеспечив контроль за безопасностью выполнения работ. В частности, он не проверил использование страховочной привязи своими подчиненными — это привело к тому, что один из строителей упал с высоты более 56 метров и погиб.

Подсудимый признал свою вину в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали, что по делу о взятках на шахте «Листвяжная» осужден уже третий экс-инспектор Ростехнадзора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ