Ещё один оппозиционный кандидат получил отказ в регистрации на выборы в горсовет Новосибирска

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Октябрьского района отказала в регистрации в качестве кандидата на выборы в горсовет Новосибирска Екатерине Терещенко.

ТИК Октябрьского района не стала регистрировать Екатерину Терещенко на довыборы в горсовет Новосибирска. Об этом стало известно сегодня, в результате заседания комиссии. Причиной отказа послужило обращение регионального минюста в областную избирательную комиссию, в котором указывается, что Екатерина Терещенко принимала участие в протестных акциях молодежной организации.

Как уточнили в «Коалиции-2020», их кандидату вменяется в вину участие в несогласованном властями хороводе на площади Ленина 24 сентября 2022 года.

Принятое избиркомом решение кандидат будет обжаловать.

Терещенко
Фото: группа «Коалиции-2020» в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, сегодня отказы в регистрации на довыборы в горсовет уже получили Михаил Рязанцев («Коалиция-2020») и Пётр Копылов (партия «Яблоко»).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ