Битва на Волге: ХК «Сибирь» в драматичном матче прервал серию неудач

18 октября новосибирская хоккейная команда «Сибирь» одержала выездную победу в драматичном матче с нижегородским «Торпедо». Зрители этой игры следили за развитием событий до последней секунды, получив возможность увидеть разнообразие голов, овертайм и буллиты.

«Сибирь» прибыла в город на Волге незапланированным транзитом через Казань: аэропорт Нижнего Новгорода не смог принять самолет из-за осеннего снегопада. Как выяснилось позднее, дополнительные трудности только укрепили боевой дух сибиряков. Среди критических замечаний, звучавших в адрес команды в этом сезоне, ни разу не было места упрекам в отсутствии характера и желания биться за победу до последних минут. Матч в Нижнем Новгороде стал очередным тому подтверждением, превратившись в настоящую хоккейную битву.

По ходу матча «Сибирь» отыгрывалась с 0:1, 1:3 и 3:4, перевела матч в овертайм и одержала волевую победу по буллитам. Следует заметить, что результативными действиями отметились практически все лидеры команды: второй гол сибиряков в этой игре забил Владимир Бутузов, третий — Энди Андреофф, четвертый — Тэйлор Бек, а Николай Прохоркин поставил победную точку в серии буллитов. Кроме того, 18-летний нападающий «Сибири» Егор Климович открыл счет в матче и забил свой первый гол в КХЛ.

«Хорошая и интересная игра была. Мы знаем, что «Торпедо» много голов забивает, и мы много забили. Нам очень нужна была эта победа после шести поражений», — приводит официальный телеграм-канал ХК «Сибирь» слова главного тренера новосибирского клуба Дэвида Немировски по итогам этой встречи.

Следующую игру новосибирский хоккейный клуб проведет также на выезде — 20 октября соперником «Сибири» будет идущий на втором месте в Восточной конференции КХЛ казанский «Ак Барс».

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, как «Сибирь» одержала победу над омским «Авангардом».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.