Новосибирский многофункциональный спорткомплекс «Сибирь-Арена» внесен во Всероссийский реестр спортивных объектов

Новый многофункциональный спортивный комплекс Новосибирска «Сибирь-Арена» внесен во всероссийский реестр спортивных объектов, который ведется на сайте Министерства спорта Российской Федерации. Об этом сообщает телеграм-канал ГАУ НСО «Арена».

«Сибирь-Арена» — многофункциональная ледовая арена в Новосибирске. Общая площадь спортивного комплекса составляет 12 га территории на берегу реки Оби. Вместимость — 10 587 зрителей. Общая площадь помещений — 72 173 квадратных метров. Высота сооружения — 38 метров (6 этажей).

Хоккейная площадка предусматривает максимальную универсальность: при необходимости может трансформироваться от стандартного размера 60 х 30 метров до финского — 28 х 60 метров.

В соответствии с федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ (ред. от 24.06.2023) «О физической культуре и спорте в РФ», Всероссийский реестр объектов спорта формируется в целях систематизации данных о количестве, назначении и состоянии объектов спорта, находящихся на территории России и используемых для проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов РФ.

Фото: Михаил Периков

Всероссийский реестр объектов спорта содержит перечень объектов спорта с указанием их полного наименования, адреса (местонахождения), функционального назначения объекта спорта. В настоящий момент в реестр внесено 7575 спортивных объектов со всей страны, в том числе 69 новосибирских. «Сибирь-Арена» указана в реестре под номером два, дата внесения — 10 июля 2023 года.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, что новосибирская молодежная команда по хоккею с шайбой «Сибирские снайперы» провела первую ледовую тренировку на «Сибирь-Арене».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ