Результаты опроса показали, какой процент новосибирцев тратит личное время на рабочие задачи

Почти половине работающих новосибирцев приходится решать связанные с работой вопросы в свое личное время, а некоторые из них это даже одобряют. При этом около 40% переработок никак не поощряются руководством. Таковы данные свежего опроса, проведенного аналитиками «Авито Работы».

Как показали данные опроса, не менее 43% его участников вынуждены тратить свободное время на решение рабочих вопросов. Об отсутствии переработок сообщили только 33% респондентов.

Любопытно, что пятая часть тех, кто обращается к решению рабочих задач в свободное время (21%) одобрительно отозвались о такой практике. Среди причин такого отношения в топе осознание срочности выполняемой задачи, а также обладание специфическими навыками, необходимыми для решения рабочего вопроса «здесь и сейчас». Но все же, большинство участников опроса, которым приходилось перерабатывать, относятся к этому явлению негативно — таких набралось 50%.

Компенсацию за вынужденные переработки, по результатам опроса не получают ни в каком виде 39% сотрудников. Такой же процент респондентов сообщил о получении денежного вознаграждения за сверхурочную работу, и в 2 раза меньше новосибирцев могут рассчитывать на компенсацию в виде дополнительных отгулов и сокращения рабочего дня.

Еще одним вопросом, на который просили ответить участников тестирования, стало отношение к сну на рабочем месте. Людей, одобряющих практику короткого перерыва на сон в течение рабочего дня набралось лишь 18% — они отмечали, что такая передышка в рабочем процессе позволяет заметно поднять продуктивность. При этом 70% опрошенных отнеслись к такому явлению частично или полностью негативно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ