Мэрия Новосибирска поблагодарила представителей общепита за изготовление самого большого торта на День города

Торт, приготовленный к 130-летию Новосибирска, получил официальное подтверждение вхождения в книгу рекордов от международного агентства «Интеррекорд». Напомним, что в честь 130-летнего юбилея Новосибирска по инициативе муниципалитета объединенная группа кулинаров из предприятий общепита города и области представила огромный торт, полакомиться которым могли все гости праздника.

Цифры из бисквита «130», соответствующие возрасту Новосибирска, с нанесением изображений достопримечательностей города стали рекордом России и мира — Самые большие цифры из бисквита «130» весом 1130,0 кг. Специально для регистрации сладкого рекорда в Новосибирск прибыл главный редактор, генеральный директор международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Влад Копылов.

Торт, подаренный городу и его жителям на 130-летие Новосибирска, стал признанным рекордсменом

В приготовлении составных частей торта поучаствовали производственные цеха 9 крупных предприятий, уже не один десяток лет представленных на продовольственном рынке Новосибирска.

Торт изготовили по специально разработанной к этому случаю рецептуре, позволяющей обеспечить максимальную безопасность изделия для горожан. По данным мэрии, в приготовлении использовались продукты, соответствующие требованиям действующих нормативных и технических документов, имеющие сопроводительные документы, подтверждающие их безопасность и качество. Дизайн торта поддерживает официальную концепцию оформления города. Для приготовления сладкого подарка использовано 125 литров растительного масла, 170 кг сахара, более 220 кг кондитерской смеси, 4655 яиц, более 300 кг растительных сливок и 221 кг мастики.

Всего в реализации проекта приняло участие более 30 партнеров – организаций и предприятий города Новосибирска: представительство Федерации рестораторов и отельеров России и Сибири, «ОПОРА РОССИИ», Гастроинкубатор, «Лента», PuppenHaus, «Креп де Кофе», «Быстроном», «Клен», DHL, «Армаз», «Бахетле», «Добрянка», «Неаполь», «Татьянин двор», «Элькремо», «Восход», Кондитерская «Эстье», Новосибирский колледж питания и сервиса, «Ласточка», «КубА», Ассоциация независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ», «Пуратос», «Ательер», «Сандуны Сибирь», «Экспо-21 век», «Яркое утро», Mishkin & Mishkin, «Росспак», «Скоморохи», ИП Гаврисенко А.В, «Русские блины», «Азимут», Vivat Development, «Кондитьера-Нск», Чикская птицефабрика.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ