В Новосибирске откроются сразу 2 официальных дилера нового китайского автобренда SWM

Как стало известно «Континенту Сибирь», в Новосибирске готовятся к открытию сразу 2 официальных дилера китайского бренда SWM. Одновременно марка выйдет в Барнаул и Кемерово, где уже нашла партнеров.  

Напомним, что автомобили SWM производятся на заводе «АВТОТОР» в Калининграде.  Эксклюзивным дистрибьютором бренда на территории России является крупный московский дилер — ГК «Обухов». Линейка марки состоит из трех кроссоверов: среднеразмерного G01, компактного G01F и полноразмерного G05 Pro. Стоимость автомобилей составляет от 2 до 3 млн рублей. Сам бренд SWM, согласно сайту компании, был основан в 1971 году и входит в китайский холдинг Shineray Group, у которого есть научно-исследовательские центры в Милане и в Чунцине.

В российском представительстве SWM отмечают, что про технический запуск и старт продаж сообщат дополнительно, а сейчас готовят дилерские центры.

По данным сайта SWM в России, на сегодня в стадии открытия находится 4 дилера в Сибири – два в Новосибирске и по одному в Барнауле и Кемерове.  В Новосибирске речь идет о местной компании «Сибавто» и о самарской компании «Эксперт-Авто».

Салон «Сибавто» будет располагаться на Бердском шоссе. Примечательно, что ранее эта компания являлась официальным дилером китайских марок CHERY и EXEED, однако в 2022 году стало  известно о прекращении сотрудничества сторон. На сегодня у CHERY в Новосибирске работает 3 других официальных дилера.

Что касается «Эксперт-Авто», то эта компания официально представляет в Новосибирске бренды Hyundai, Genesis, OMODA. Салон SWM будет запущен в автокомплексе дилера на улице Богдана Хмельницкого.

Интересы SWM в Барнауле будет представлять возглавляемая Еленой Марисиной алтайская компания «Альбион-Моторс». На сегодня она является официальным дилером EXEED, Jaguar, Land Rover в Новосибирске и Барнауле. По данным «Континента Сибирь», компания подавала заявку по SWM в обоих городах, но в итоге, с учетом конфигурации партнеров в Новосибирске, приняла решение представлять марку только на Алтае. Салон марки в Барнауле будет располагаться на проспекте Калинина и планируется к запуску в середине июля. «Идентификация уже почти вся готова. Ждем машины и будем открываться», — отметили в компании.

Партнером SWM в Кемерове стал Автоцентр «Дюк и К», официально представляющий в своем регионе бренды CHERY, EXEED, LADA. Салон SWM будет запущен в автокомплексе на Баумана. Напомним, что в 2022 году компания торжественно открыла полнофункциональный дилерский центр EXEED в Кемерове. Информации по срокам запуска салона SWM пока нет.

К концу 2023 года компания «Обухов» планирует расширить дилерскую сеть SWM до 50 партнеров по всей России.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную WhatsApp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ