На финишную прямую вышло строительство крупнейшей поликлиники в Новосибирской области по нацпроекту

В Краснообске близится к завершению строительство нового корпуса поликлиники, которая сможет принимать до 750 посетителей за смену. Ее возводят неподалеку от местной Центральной районной больницы, в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Новая поликлиника в Краснообске является одним из самых крупных объектов здравоохранения, строящихся в Новосибирской области на сегодня. Здание рассчитано на 750 посещений в сутки, из которых 250 предназначено для детского отделения. Об этом сообщил глава регионального минстроя Алексей Колмаков, проводивший инспекционное совещание на стройплощадке объекта 14 июня.

«Четырехэтажное здание площадью более 10 тысяч квадратных метров начали строить в июле прошлого года. Строители — ООО «Бердский строительный трест» — изначально набрали очень высокий темп. Мы поддержали инициативу подрядчика и предприняли все возможные меры по финансовому обеспечению стройки, чтобы объект был введен в эксплуатацию уже в 2023 году, на год раньше запланированных сроков. На сегодняшний день готовность здания — более 90%, и мы уверены, что до конца года для жителей Краснообска будет достроена новая поликлиника», — отметил министр.

Согласно проекту нового медучреждения, в нем предусмотрены два блока (взрослый и детский) с отдельными входами, кабинеты диагностики, лаборатории, женская консультация, дневной стационар и прочие необходимые проекту такого уровня элементы. Все работы по постройке новых медучреждений в городе ведутся под контролем региональных властей.

Ранее сообщалось, что одну из детских больниц города отремонтировали по поручению губернатора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ