Николай Стариков предложил обязать мигрантов служить в армии РФ для получения гражданства

Писатель, публицист и член Центрального совета партии «Справедливая Россия ─ За правду» Николай Стариков в ходе визита в Новосибирск отметил, что, по его мнению, мигрантов, приезжающих в Россию, нужно законодательно обязать отслужить в Российской армии.

Напомним, что 13 июня по приглашению лидера новосибирских справедливороссов Александра Аксёненко в Новосибирск приехал писатель и публицист Николай Стариков. Он провел в Новосибирске встречу с партийным активом, а также ответил на вопросы СМИ.

Одним из вопросов, затронутых на встрече со Стариковым, стала ситуация с мигрантами, ростом преступности и появлении в РФ этнических анклавов. За 2022 год российское гражданство, по данным МВД России, получили порядка 173 000 приезжих из Таджикистана.

«Представителей мужской части всех некоренных народов России (исторически не проживающих на ее территории) нужно законодательно обязать отслужить в Российской армии для получения гражданства РФ. Так мы убиваем двух зайцев: во-первых, будущие граждане делом проявят лояльность своей новой Родине, во-вторых, за время службы освоят русский язык и социально-культурные нормы нашей страны», — отметил Николай Стариков, подчеркнув, что это его личное мнение.

В ходе своего визита в Новосибирск Николай Стариков также принял участие в открытии мультимедийной выставки «Острый карандаш Бориса Ефимова» в парке «Россия — моя история». Стариков провел посетителям своеобразную экскурсию по творчеству известного карикатуриста и рассказал о схожих работах новосибирца Григория Лимана.

Ранее стало известно о том, что две жительницы Краснообска незаконно легализовали более 900 мигрантов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ