В Новосибирске на площади Кондратюка откроется новый винный бар в скандинавской концепции

Основатели кофейни «Хюгге» Елизавета и Денис Поморцевы откроют винный бар на площади Кондратюка в Новосибирске. Информацию об этом они разместили в соцсетях. Технический запуск заведения планируется 4 ноября.

Напомним, что Елизавета Поморцева открыла в 2019 году кофейню «Хюгге. Кофе и сыр» на Красном проспекте недалеко от часовни. Как отмечала тогда «Континенту Сибирь» ресторатор, идея заведения была в воплощении «Хюгге» – датской философии комфорта и уюта, основанной на душевности и предполагающей поиск счастья в мелочах.

Новый ресторанный проект – «Хюгге. Вино и сыр» – станет вторым для Елизаветы Поморцевой. Речь идет о винном баре, который планируется запустить уже 4 ноября. Он расположился в здании жилого комплекса PRIME HOUSE, построенного компанией «Сибирь-Девелопмент».

В меню заведения такие закуски, как паштет со смородиной, тар-тар из тунца с икрой тобико и авакадо, фланга краба с сыром стратичелла. Среди горячих закусок — запеченные мидии, дорадо по-провански, лосось, стейк цветной капусты с соусом из шампанского. Также у нового заведения предусмотрено меню завтраков, где есть несколько видов каш, омлет, сырники, блины, оладьи со смородиной и сырной пеной. Винная карта ресторана пока не анонсируется.

Напомним, что летом в Октябрьском районе Новосибирска открылся ресторан со специализацией на устрицах. Также в июне известный новосибирский ресторатор Денис Иванов и французский актер Жерар Депардье анонсировали совместный гастропроект в Новосибирске – ресторан «ЖЕРАРНЯ». Новое заведение откроется на втором этаже исторического особняка на улице Ленина, на первом этаже которого уже работает ресторан «Жан Хуан Лу».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ