Омских врачей пообещали бесплатно возить на такси

Администрация Омска по поручению губернатора области Александра Буркова договорилась с компанией Яндекс о реализации проекта «Помощь рядом», сообщает сайт мэрии города. 

С 16 апреля в Омске в рамках проекта начались бесплатные перевозки врачей из трех больниц города на работу и домой. Под проект был сформирован отдельный парк из 40 автомобилей. В дальнейшем компания планирует организовать перевозку врачей на дом к пациентам.

«В условиях мировой пандемии коронавируса персонал медицинских учреждений работает в усиленном режиме, поэтому мы провели переговоры с компанией «Яндекс», и наш город присоединился к проекту, — сообщил директор департамента транспорта администрации Омска Александр Вялков. — В ближайшие две недели медицинские работники смогут пользоваться услугами бесплатного такси».

Медицинские работники заказывают автомобиль с водителем по специальному тарифу «Медик» в приложении «Яндекс.Такси». Водители выполняют социально важные заказы по собственному желанию — принимать другие заказы в это время они не могут. Все автомобили, работающие в проекте,  регулярную дезинфицируются, а водители проходят медицинское обследование.

Проект по организации поездок для врачей «Помощь рядом» уже запущен в семи городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде.

Напомним, губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал инициативу о бесплатном такси для врачей, предложенную местным отделением партии «Единая Россия».

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ