Ритейлер «Леруа Мерлен» присматривается к Бердску и Академгородку

Как стало известно «КС», компания «Леруа Мерлен» выбрала направление для строительства четвертого гипермаркета в Новосибирске. По предварительным данным, магазин будет ориентирован на Академгородок, Бердск и близлежащие населенные пункты.

Заместитель генерального директора «Леруа Мерлен Россия» Марк Луше сообщил, что ёмкость рынка Новосибирска он оценивает в шесть гипермаркетов «Леруа Мерлен». И открытие четвертой точки в городе планируется в июне 2018 года.

«Гипермаркет будет рассчитан на жителей Академгородка, Бердска, Кольцово. По площади магазин будет аналогичен всем остальным «Леруа Мерлен» — порядка 10-15 тыс. кв. метров и 30 тыс. товарных наименований», — отметил Марк Луше.

Три действующих магазина в Новосибирске, по словам собеседника «КС», это не много. «Во Франции, к примеру, на родине «Леруа Мерлен», один магазин рассчитан на зону охвата в 50-100 тыс. жителей. Поэтому, потенциал у Новосибирска еще, безусловно, есть», — подчеркивает Луше.

По информации компании, стоимость проекта магазина в Сибири составляет порядка 1,3–1,5 млрд рублей в зависимости от города и локации участка. Срок окупаемости – в среднем 5-8 лет.

Напомним, что в декабре прошлого года «Леруа Мерлен» открыл третий магазин в Новосибирске – в микрорайоне Родники.

Leroy Merlin (в России «Леруа Мерлен») — французская компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году на севере Франции, сегодня занимает первое место в Европе по товарообороту. Первый магазин «Леруа Мерлен» в России был открыт в 2004 году в г. Мытищи, МО. В настоящее время действуют 59 гипермаркетов «Леруа Мерлен» в 26 регионах России, из них три – в Новосибирске.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ