Компания «Леруа Мерлен» открыла второй гипермаркет в Омске

Вчера, 17 августа, в Омске начал работу второй гипермаркет «Леруа Мерлен», информацию подтвердили «КС» в компании. Площадь нового магазина составляет 17,3 тыс. кв. метров.

Второй гипермаркет расположился в Центральном административном округе города на улице Амурской. Площадь магазина, по данным компании, составляет 17,3 тыс. кв. метров, ассортимент включает более 30 тыс. SKU. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей.

Первый магазин «Леруа Мерлен Омск» в воставе СТЦ «МЕГА» открылся в декабре 2009 года. Магазин расположился на 10,4 тыс. кв метров. Новый проект сети, по информации «Леруа Мерлен», стал 10-м в Сибири и 66-ым магазином в стране.

В Новосибирске на данный момент работает три гипермаркета «Леруа Мерлен»: последний открылся в декабре 2016 года в микрорайоне Родники. У ритейлера уже есть планы по открытию в городе четвертой точки, по предварительным данным, магазин будет рассчитан на жителей Академгородка, Бердска, Кольцово и откроется летом 2018 года.

Всего в этом году на территории Сибири «Леруа Мерлен» прирастет тремя магазинами. «Летом открылся третий магазин в Красноярске, второй в Омске и осенью планируем первый – в Иркутске», — уточнила менеджер проектов по внешним коммуникациям «Леруа Мерлен» Елена Шипачева.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ