ЮТэйр запустил регулярные рейсы из Томска в Санк-Петербург

Накануне в аэропорту Томск совершил посадку Boeing 737–500, выполнявший первый рейс по маршруту Санкт-Петербург—Томск—Санкт-Петербург.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, рейсы будут выполняться авиакомпанией «ЮТэйр» по вторникам и четвергам из Санкт-Петербурга в 10.15, из Томска в 18.45 (для каждого аэропорта указано местное время) на комфортабельном лайнере Boeing 737–500 в компоновке экономического и бизнес-класса. Время в пути составит 4 часа 30 минут.

В честь первого рейса перед приземлившимся самолетом с помощью пожарных машин была создана завеса из воды, символизирующая открывающиеся ворота в город, отметили также в пресс-службе.

Из Томска осуществляются регулярные пассажирские перевозки в Москву, Екатеринбург, Красноярск, Барнаул, Стрежевой, Нижневартовск, Сургут, Краснодар, Иркутск, летом — в Сочи, Геленджик и Анапу. По итогам 2011 года в аэропорту обслужено 386 500 пассажиров.

В настоящее время в аэропорту Томск ведутся работы по реконструкции аэровокзала для размещения в нем пункта пропуска через Государственную границу РФ, согласно распоряжению Правительства № 577-р об открытии аэропорта Томск для выполнения международных полетов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ