В Новосибирске возбуждено уголовное дело из-за падения льдины на голову женщине

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту получения женщиной травмы при падении наледи с крыши жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по региону.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ). В рамках расследования будут установлены причины, обстоятельства и виновники произошедшего», — говорится в сообщении.

Напомним, о происшествии стало известно вчера, 28 марта: на проходившую мимо входа в метро на «Студенческой» женщину упала глыба льда, сбив пострадавшую с ног. По данным местных СМИ, женщина получила сотрясение мозга и была госпитализирована. Прокуратура Ленинского района Новосибирска организовала проверку.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Новосибирске инспектор районного участка не смогла обжаловать приговор за травму ребенка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ