Кемеровская область намерена потратить почти 6 млрд рублей на дорожный ремонт по нацпроекту

Кузбасс в 2024 году направит порядка шести миллиардов рублей на ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-центр регионального правительства.

Согласно данным с официального портала Кемеровской области, в регионе за год планируется отремонтировать около 60 километров автомагистралей и привести в порядок около тысячи погонных метров различных искусственных сооружений. В планах — обновление дорожного полотна и разметки, установка дорожных знаков, светофоров и ограждений.

Согласно словам главы региона Сергея Цивилёва, цитату которого приводит правительственный пресс-центр, в общем объеме финансирования в 5,85 миллиарда рублей средства федерального бюджета составят почти треть — 1,81 млрд рублей. Губернатор Кузбасса сообщил что на данный момент заключаются все необходимые контракты, а основной объем работ начнется после улучшения погодных условий.

Ранее мы сообщали, что на развитие дорожной инфраструктуры Новосибирска в 2024 году направят более 7 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ