Пострадавших при аварии на ТЭЦ в Туве будут лечить в Красноярске

Часть сотрудников Шагонарской ТЭЦ в Туве, которые пострадали во время вчерашней аварии на предприятии, перевозят для лечения в Красноярский ожоговый центр. По данным региональных властей, для этого используется спецборт МЧС.

Пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций РФ сообщила, что их самолет ИЛ-76М с восемью пострадавшими во вчерашнем пожаре на тувинской ТЭЦ на борту вылетел в Красноярск. Решение о транспортировке в другой регион принял консилиум врачей — ранее глава Тувы Владислав Ховалыг заявлял, что необходимую помощь пострадавшим окажут в больницах республики. Пресс-центр правительства Красноярского края сообщил, что травмированные работники ТЭЦ будут проходить лечение в ожоговом центре Краевой клинической больницы.

Напомним, взрыв и пожар на Шагонарской ТЭЦ произошли утром 6 марта. Сообщалось, что все находившиеся на предприятии работники (более 20 человек) были эвакуированы, им оказывалась медицинская помощь. Авария оставила без тепла почти 300 домов в Шагонаре, глава республики Владислав Ховалыг сообщал, что до окончания восстановительных работ на ТЭЦ теплоснабжение города обеспечат за счет 15 мобильных источников тепла, которые в Туву направили из Москвы и регионов Сибири. На фоне происшествия в республике был введен режим ЧС регионального значения.

Ранее мы рассказывали, что Следственный комитет возбудил по поводу произошедшей на Шагонарской ТЭЦ аварии новое уголовное дело.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ