Эксперты рассказали о самых маленьких квартирах, выставленных на продажу в Сибири

Эксперты «Авито Недвижимости» по запросу «Континента Сибирь» подготовили обзор самых маленьких по площади квартир, выставленных на продажу в регионах Сибирского федерального округа (СФО). Рассматривались объекты площадью не более 20 квадратных метров.

Составители обзора утверждают, что «компактные квартиры очень востребованы» в Томске, который принято считать городом студентов. Один из таких вариантов — студия площадью 13 кв. м на Кольцевом проспекте в Ленинском районе города продается за 2,2 млн рублей.

В Барнауле квартира-студия общей площадью 12,6 кв. м выставлена на продажу за 2,07 млн рублей. Она находится в непосредственной близости от нескольких вузов, на улице Крупской. Значительно дешевле — за 1,65 млн рублей — в столице Алтайского края на улице Эмилии Алексеевой продается студия площадью 14 кв. м с ванной, холодильником и стиральной машиной.

В Омске квартиру-студию с «качественным ремонтом» площадью 19 кв. м продают на улице 22 апреля за 2,35 млн рублей. В Иркутске 20-метровая однокомнатная предлагается за 2,75 млн рублей. Это самый дорогой вариант в подборке. Также в Иркутске можно стать обладателем квартиры-студии на улице Помяловского — 13 кв. м за 2,19 млн рублей.

Самый дешевый вариант обзора — объект недвижимости в Красноярске — одна из самых компактных квартир, представленных на платформе «Авито Недвижимость». Студия площадью 12,1 кв. м за 1,57 млн рублей находится на улице Тобольской в микрорайоне Черемушки и полностью готова к заселению. Также в Красноярске за 1,8 млн рублей можно стать обладателем студии площадью 13,9 кв. м. Она расположена в микрорайоне Зеленая роща на улице Воронова.

Самые маленькие из квартир, представленных в данном обзоре СФО, продаются в Новосибирске. На улице Серафимовича можно приобрести квартиру-студию площадью 11,4 кв. м с кухонным гарнитуром, холодильником, спальным местом и стиральной машиной. Стоимость данного объекта — 1,78 млн рублей. Кроме того, в Новосибирске на улице Гоголя за 2,3 млн рублей можно приобрести квартиру-студию площадью 12 кв. м.

Самая маленькая квартира в России, по данным телеграм-канала FINCULT, продается за 2 млн рублей в Санкт-Петербурге на улице Чехова. Ее площадь составляет всего 6,5 кв. м.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, в каких городах Сибири продаются самые большие новые квартиры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ