Мигрант, убивший новосибирскую школьницу, получил 15 лет колонии

Новосибирский суд вынес приговор по делу против мигранта, убившего несовершеннолетнюю девушку в 2022 году. Как сообщает областной Судебный департамент, мужчина получил пятнадцать с половиной лет строгого режима.

В понедельник четвертого марта Советский районный суд Новосибирска закончил рассматривать уголовное дело в отношении Хушнида Хамроева, который был задержан в июле 2022 года по подозрению в убийстве семнадцатилетней девушки. На момент преступления мигранту было 27 лет. Рассмотрев доводы обвинения, суд огласил приговор: Хамроева признали виновным сразу по нескольким уголовным статьям и приговорили к пятнадцати годам и шести месяцам колонии строгого режима. Помимо этого мужчину обязали выплатить моральную и материальную компенсацию родственникам жертвы на общую сумму 2,9 миллиона рублей.

Напомним, 26 июля 2022 года в Советском районе Новосибирска было обнаружено тело девушки с множественными ножевыми ранениями, а на видеорегистратор проезжающего мимо автомобиля попала запись, где мужчина с ней жестоко расправляется. Подозреваемый в преступлении вскоре был задержан; по предварительным данным, он убил 17-летнюю сибирячку из ревности. По словам родственников погибшей, ранее они неоднократно жаловались на него в правоохранительные органы.

Ранее мы сообщали, что суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна в Иркутской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ