«Томскводоканал» вошел в федеральную группу компаний

ГК «Росводоканал» закрыла сделку по приобретению томской водоснабжающей компании, детали сделки не раскрываются.

Как сообщили в ГК «Росводоканал», с первого марта предприятие продолжило работу в обычном режиме, но в составе крупнейшего российского частного оператора в сфере водоснабжения и водоотведения.

Согласно информации сервиса Rusprofile, с первого марта единственным учредителем «Томскводоканала» является подконтрольная «Росводоканалу» компания «РВК-Развитие». До этого учредителем предприятия являлся бывший депутат Городской Думы Томска, единоросс и председатель Наблюдательного совета «Томскводоканала» Кирилл Новожилов.

По данным «Росводоканала», «Томскводоканал» оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению более чем 500 тысячам томичей, обслуживает более 822 км водопроводных и более 543 км канализационных сетей.

Первая информация об интересе «Росводоканала» к томскому предприятию появилась еще в конце 2016 года. Тогда информагентства сообщали о намерении ГК приобрести также «Томский расчетный центр» и «Городские очистные сооружения». Сейчас эти два предприятия контролируются «РВК-Развитие», причем смена учредителя в ООО «Городские очистные сооружения» произошла также первого марта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ