Паром новосибирского бизнесмена конфискован на Алтае

В Горном Алтае по решению суда конфискован паром, на котором новосибирский бизнесмен перевозил пассажиров и машины по Телецкому озеру.

43-летний новосибирский предприниматель был задержан в конце лета прошлого года. Как сообщала алтайская транспортная полиция, мужчина перевозил пассажиров и авто по озеру без лицензии, а сама баржа не была зарегистрирована в Российском речном регистре.

В момент задержания, паромщик перевозил восемь транспортных средств и 36 человек. Саму баржу тянуло на буксире маломерное судно. В ходе осмотра парома силовики выяснили, что там не было спасательных и противопожарных средствами, а пассажиров не ознакомили в установленном порядке с планом эвакуации и информацией о требованиях пожарной безопасности.

Прав на управление водным транспортом у новосибирца тоже не было. В итоге в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как сообщили в понедельник в прокуратуре республики, окончательное по делу новосибирского паромщика вынес Верховный суд Республики Алтай. Обвиняемого приговорили к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Сам паром был конфискован в пользу государства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ