Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл в Новосибирск с рабочей поездкой

Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий в рамках рабочей поездки в Новосибирск посетил Сибирское отделение Российской академии наук, Технопарк и Новосибирский государственный университет (НГУ), где прочел лекцию студентам вуза. 

«Мы провели протяженную, искреннюю и правдивую встречу со студентами экономического факультета НГУ, для нас — это наше будущее. Есть много задач, которые нуждаются в решении. Наша высшая школа должна стать более открытой для иностранных студентов, мы снова должны готовить учащихся — будущих президентов, премьеров, глав корпораций из более, чем ста стран мира. У нас исконно лучшая система образования в стране. Знаковый визит в Новосибирский госуниверситет, будем работать вместе», — заявил во время пресс-подхода Леонид Слуцкий.

Кандидат в президенты России также отметил, что Новосибирск является одним из ключевых научных центров страны, а преподаватели и ученые региона вносят огромный вклад в научно-технологический суверенитет. Леонид Слуцкий также подчеркнул, что ЛДПР направила в кабмин законопроект, который подразумевает возврат надбавок за учёные звания/степени научным работникам и их ежегодную индексацию.

«Необходимо внимательное отношение государства к тем, кто работает в научной сфере, нужно создать все условия для деятельности учёных, вернуть престиж и уважение к тем, кто занимается наукой. Учёные должны думать о науке, открытиях, а не о том, где найти «халтурку», чтобы хоть как-то свести концы с концами», — добавил Леонид Слуцкий.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что Владимир Машков приехал в Новосибирск благодарить за сбор подписей в поддержку Владимира Путина.
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ