Запрет ночного проезда по новосибирской площади Будагова продлили на полтора месяца

Новосибирские власти сообщили о том что проезд по площади имени Инженера Будагова в ночное время останется недоступным для автомобилистов еще, как минимум, полтора месяца. Первый раз подобный запрет был введен в начале прошлого декабря.

Согласно данным пресс-центра новосибирской мэрии, движение транспорта по упомянутой площади будет закрыто каждую ночь с нуля до пяти часов утра. Причина остается той же — строительные работы по возведению четвертого моста через Обь в исполнении ООО «Производственная фирма «ВИС». На данный момент днем окончания ограничений обозначено 31 марта этого года.

Запрет движения в ночные часы задевает участки по направлению движения от ул. Фабричной в сторону ул. Большевистская, по самому автодорожному путепроводу на площади и по направлению движения от ул. Большевистской в сторону ул. Фабричная. Напомним, о введении подобных ограничений городские власти впервые объявили в конце ноября прошлого года — тогда сроком их окончания было обозначено 31 декабря 2023. Однако, за 4 дня до Нового года, мэрия продлила запрет на ночной проезд транспорта по площади Будагова до 15 февраля 2024-го. Будет ли он продлеваться и дальше после истечения срока, обозначенного сегодня — неизвестно.

Ранее мы сообщали, что Ростехнадзор выявил 162 нарушения в работе Новосибирской теплосетевой компании.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ