Сельская школа Новокузнецкого района получила современную столовую

Школьники из поселка Степной Новокузнецкого района будут завтракать и обедать в новой столовой, отремонтированной при участии УК «Кузбассразрезуголь». Пресс-служба компании сообщает, что капитальный ремонт в пищеблоке проведен впервые за более чем 55 лет работы образовательного учреждения.

«Наша компания постоянно участвует в реализации проектов комплексного развития территорий своего присутствия. Причем не только в крупных городах, но и в небольших поселках, где живут наши сотрудники и их семьи. Пищеблок школы поселка Степной, где учатся дети работников Талдинского угольного разреза, полностью модернизирован. Установленное оборудование и техника позволят готовить для школьников вкусные и полезные завтраки и обеды», — рассказала директор по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь» Евгения Бажина.

Модернизация школьной столовой проведена в рамках региональной программы «Жилищная социальная инфраструктура Кузбасса». Из областного и местного бюджетов на капитальный ремонт было направлено 27,6 млн рублей, еще 3,5 млн рублей выделила угольная компания «Кузбассразрезуголь».

Строители заменили коммуникации и инженерные сети, провели перепланировку помещения столовой и увеличили ее площадь на 120 кв. м. Сегодня в школе учатся 185 детей, в обеденном зале с комфортом теперь могут разместиться одновременно более восьмидесяти из них. Для нужд пищеблока также была приобретена новая посуда и установлена новая современная мебель.

Напомним, что в 2023 году при поддержке угольной компании «Кузбассразрезуголь» в территориях Кузбасса было реализовано несколько социальных проектов. В том числе поселке Бачатский был модернизирован крупный лицей, в поселке Михайловка Новокузнецкого муниципального округа появился модульный дом культуры, а в Гурьевске установлена единственная в России скульптура Святых мучеников Гурия, Самона и Авива — покровителей брака и счастливой семейной жизни.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ