В Кузбассе из-за нарушений приостановили работы на очередном участке добычи угля

Ростехнадзор приостановил работы по добыче угля на очередном кузбасском предприятии, где были выявлены нарушения. Как сообщает официальный представитель ведомства, речь идет о шахте, принадлежащей АО «Сила Сибири».

По данным из ТГ-канала официального представителя Ростехнадзора Андрея Виля, за последнюю неделю января ведомство смогло предотвратить несколько аварий на угледобывающих предприятиях Кемеровской области. В большинстве случаев ведомство выписало постановления о временном запрете использования какого либо-оборудования или проведения определенных процессов.

В случае же с шахтоучастком «Сибирский», который эксплуатирует «Сила Сибири», речь идет о полной приостановке работ по выемке угля. Как сообщает представитель Ростехнадзора, в лаве №1303 указанного участка инспекторы ведомства нашли нарушения в системе аэрогазового контроля. Состояние горной выработки было признано пылевзрывоопасным — в случае аварии могло быть большое количество жертв. Решением ведомства горные работы по выемке угля в данной лаве приостановлены до устранения нарушений.

Ранее мы сообщали, что деятельность кузбасской угольной компании приостановили на три месяца.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ