Мэрию города Новосибирска обязали эвакуировать брошенные автомобили

Прокуратура в судебном порядке обязала мэрию города Новосибирска разработать порядок действий при обнаружении брошенных, бесхозных транспортных средств на придомовых территориях многоквартирных жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Наличие брошенных и разукомплектованных транспортных средств во дворах жилых домов препятствует благоустройству города, уборке дворовых территорий, усугубляет проблему недостатка парковочных мест.

«В целях повышения уровня комфортного проживания жителей города прокуратура города Новосибирска обратилась в суд с иском о понуждении мэрии разработать нормативный правовой акт, в соответствии с которым придомовые территории будут освобождены от брошенных транспортных средств», — говорится в сообщении.

Центральным районным судом города Новосибирска исковое заявление прокурора удовлетворено. Суд обязал мэрию организовать и проводить работу по освобождению придомовых территорий от брошенных и разукомплектованных транспортных средств.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Новосибирске создадут комиссию по расследованию причин коммунальных аварий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ