В Новосибирске отложили реконструкцию театра «Старый дом»

Работы по реконструкции здания, в котором располагается один из старейших новосибирских театров, отложены минимум на год, сообщает ТАСС. В 2024 году денег на обновление здания «Старого дома» в федеральном бюджете не нашлось.

Новосибирский драматический театр «Старый дом», являющийся одним из старейших театров Новосибирска, уже свыше пятидесяти лет занимает кирпичное здание бывшей школы, построенное в десятых годах прошлого века. Хоть его, как могли, и модернизировали под нужды культурного учреждения, но полноценная реконструкция давно напрашивалась. Областные власти подавали заявку в Федеральную адресную инвестпрограмму для выделения средств на проведение реконструкции, но не преуспели.

Агентство со ссылкой на пресс-службу «Старого дома» сообщает, что ранее запланированную на 2024 год реконструкцию перенесли, как минимум, на год — в статьях расходов федерального бюджета-2024 средств на обновление здания театра, недавно отметившего свое 70-летие найти не смогли. Ранее сообщалось, что на реконструкцию «Старого дома» нужно 1,6 миллиарда рублей: в планах значилось возведение нового корпуса со зрительным залом и непосредственный ремонт нынешнего здания.

Ранее мы сообщали, что очередной самолет вынужденно сел в аэропорту Новосибирска из-за неисправности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ