В декабре 2023 года в Новосибирске реализовано апартаментов на сумму более 1 млрд рублей

Сумма реализации апартаментов в Новосибирске в декабре 2023 года составила 1,02 млрд рублей, что втрое превышает показатель аналогичного периода 2022 года. Такие данные приводит бизнес-сообщество девелоперов One Company совместно с наш.дом.рф, Росреестром, ЦБРФ и Новосибирскстат.

На апартаменты приходится 9% от объема продаж первичной недвижимости, а средняя стоимость юнита увеличилась на 4,8% до 5,24 млн рублей. Рост стоимости связан с улучшением качества сервиса и инфраструктуры при строительстве новых объектов, а также возрастающим уровнем спроса на апартаменты.

Лидерство по объему продаж удерживает мультифункциональный комплекс Freedom, на который в декабре пришлось 54% от всех продаж апартаментов в Новосибирске. В топ-5 – АЭРОН (22%), IQ Aparts (11%), Time Park (7%) и GAGARIN CITY (3%).

«Я с уверенностью могу прогнозировать, что тенденция к росту спроса на апартаменты будет сохраняться. Доля апартаментов в общем объеме продаж новостроек увеличивается от месяца к месяцу, при этом у данного сегмента рынка виден большой потенциал для дальнейшего роста. На рынке наблюдается здоровая конкуренция: каждый игрок ответственно подходит к строительству и возводит не только квадратные метры, но и создает такое инфраструктурное наполнение, которое позволит жить с максимальным комфортом», — отметил основатель бизнес-сообщества девелоперов One Company Айрат Ямаев.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что рынок апартаментов в Новосибирске вырос за 2023 год в 4 раза.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ