Администрация Омска выделит дополнительные 25 миллионов рублей на уборку городских дорог от снега. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр города Сергей Шелест.
По словам градоначальника, в снежную погоду основные усилия рабочих Управления дорожного хозяйства и благоустройства направлены на уборку дорог с высокой транспортной нагрузкой, мостов и путепроводов. Сергей Шелест обратил внимание на то, что второстепенные дороги и межквартальные проезды в городе также требуют уборки.
«Принял решение о выделении дополнительных средств в размере 10 миллионов рублей на заключение договоров с подрядчиками, которые помогут городу в этом вопросе. Еще 15 миллионов направим на привлечение самосвальной техники», — заявил мэр, добавив, что помимо этого будут наниматься и дорожные рабочие для «ручной» уборки снега на остановках и пешеходных зонах.
Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что глава Новосибирска потребовал уделить больше внимания уборке снега в городе.