Власти Новосибирска признали проблему с уборкой снега

Власти Новосибирска признали проблему с чисткой улиц и дорог от снега и рассказали, где в городе хуже всего убираются.

И.о. мэра Новосибирска Олега Клемешов проинспектировал уборку снегу в Новосибирске совместно с городской комиссией. Объезд проходил в течение нескольких дней в разных районах муниципалитета. По информации «Вестей Новосибирска», в диспетчерские службы поступает большое количество жалоб на некачественную уборку снега. Чаще всего недовольны очисткой улиц и дорог жители частного сектора.

«Сейчас, конечно, есть проблемы с уборкой снега дорог 3 и 4 категории (внутриквартальные проезды и второстепенные магистрали — «КС»). Мы усилим работу в этом плане. По частному сектору тоже есть большой фронт работы», — рассказал в репортаже «Вестей Новосибирска» глава администрации Первомайского района Новосибирска Вадим Бобырь.

Олег Клемешов сообщил, что самые серьезные претензии были по Дзержинскому району Новосибирска, по Октябрьскому — чуть меньше. По словам и.о. мэра, замечаний по уборке снега почти не было лишь в Советском районе города. «Если обнаружатся серьезные просчеты в работе, соответственно, будут дисциплинарные наказания».

Напомним, что ранее стало известно, что Новосибирск ожидается недельный снегопад. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ