Роспотребнадзор обязал организаторов концерта Басты вернуть красноярцам деньги за билеты

Красноярцы в безуспешных попытках вернуть деньги за билеты на несостоявшийся концерт рэп-исполнителя Басты (Василий Вакуленко) обратились за помощью в Роспотребнадзор. Об этом сообщили в региональной пресс-службе ведомства.

«В Управление Роспотребнадзора за указанный период поступило 64 обращения от жителей края, которым организаторы не вернули деньги. После нашего вмешательства 45 людям стоимость билетов возвращена. По остальным обращениям работа продолжается, в том числе начата работа по судебной защите прав потребителей», — говорится в сообщении.

Концерт артиста должен был состояться на площадке красноярской «Платинум Арены» более 5 месяцев назад, однако был перенесен на неопределенный срок. Баста не прокомментировал причин отмены выступления.

В пресс-службе Роспотребнадзора напоминают, что если концерт в назначенную дату не состоялся, то уплаченные денежные средства подлежат возврату потребителям.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что директор «Платинум Арены» в Красноярске задержан по подозрению в мошенничестве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ