Паспорт готовности к отопительному сезону до сих пор не получил муниципалитет Новосибирской области

В Новосибирской области на начало декабря не все муниципалитеты получили паспорта готовности к отопительному сезону. Проблемы при приёме частной газовой котельной возникли в Искитиме. 

Во время оперативного совещания в региональном правительстве 4 декабря министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов сообщил, что из трех муниципалитетов, не получивших своевременно (до 15 ноября) паспорта готовности к отопительному сезону, только двое устранили замечания и получили акты готовности – посёлки Мошково и Линёво. Город Искитим до сих пор остается без паспорта из-за вопросов Ростехнадзора к оборудованию котельной.

«Причина — в состоянии газовой котельной АО «Новосибирский завод искусственного волокна» (НЗИВ), т.е. проблема в частной котельной, а муниципальные теплоисточники прошли проверку», – сообщил источник «Континента Сибирь» в министерстве, уточнив, что муниципалитет не испытывает проблем с теплоснабжением.

В целом, как следует из доклада министра, отопительный сезон в регионе проходит в штатном режиме, а запасы угля коммунальных предприятий составляют 177 тыс. тонн – это 135% от норматива на начало сезона.

Ранее стало известно, что в регионах Сибири в ближайшие сутки, 4 декабря, ожидаются опасные гидрометеорологические явления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ