89 муниципальных образований Сибири не готовы к отопительному сезону

Почти 13% муниципальных образований в Сибирском федеральном округе не получили паспорта готовности к отопительному сезону, несмотря на то, что на дворе уже конец ноября. Информацию об этом обнародовала пресс-служба аппарата полномочного представителя президента России в СФО Анатолия Серышева.

Готовность сибирских регионов к зиме обсуждалась 29 ноября на совещании под руководством Анатолия Серышева. Полпред отметил положительную динамику в подготовке регионов СФО к холодам — по его информации, отопительный сезон проходит в штатном режиме, а его начало было своевременным.

Однако не все идеально — хотя 608 (более 87% от общего количества) муниципальных образований Сибири получили паспорта готовности к сезону отопления, а это выше показателя прошлых лет, часть муниципалитетов все же признаны не готовыми к работе в холодный период года — таких набралось 89 штук. Точных данных о распределении таких объектов по регионам нет, но известно, что в республиках Алтай и Тыва паспорта готовности получили все муниципальные образования, а в Новосибирской, Омской, Томской областях, Алтайском крае и Кузбассе процент готовых к зиме муниципалитетов превысил 90%.

Прохождение отопительного сезона в муниципальных образованиях, не получивших паспорта готовности, по словам Серышева, должно находиться под пристальным вниманием органов власти и контролирующих структур, а к следующему году все допущенные в этом сезоне недочеты необходимо учесть и устранить.

Ранее мы сообщали, что паспорт готовности к работе в отопительный сезон получило новосибирское АО «РЭС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ