«Новосибирскавтодор» проведет работы по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации на автодороге в Доволенском районе

Согласно информации размещенной на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, АО «Новосибирскавтодор» в срок до 30 декабря 2023 года выполнит аварийно-восстановительные работы по ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) на автомобильной дороге в Доволенском районе Новосибирской области.

Решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новосибирской области от 3 ноября 2023 года признан факт угрозы возникновения чрезвычайной ситуации на участке протяженностью 6 км региональной автодороги общего пользования К-27 в Доволенском районе.

В результате интенсивной эксплуатации произошла потеря несущей способности проезжей части, существует риск полного прекращения автомобильного сообщения между районными центрами Краснозерское и Довольное. На территории Доволенского района введен режим чрезвычайной ситуации. Комиссией поручено Государственному казенному учреждению Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» обеспечить ликвидацию возникновения угрозы ЧС.

АО «Новосибирскавтодор» в соответствии с госконтрактом до 30 декабря 2023 года проведет восстановительные работы на аварийном участке дороги К-27: исправление существующего профиля грунтовой дороги и устройство щебеночного покрытия. Стоимость работ по контракту составит 18,35 млн рублей.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, над чем ещё работает в настоящий момент группа компаний «Новосибирскавтодор».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ