Экс-начальницу отделения почты на Алтае осудили за хищение пенсий на 1,5 млн рублей

Чойский районный суд Республики Алтай вынес приговор в отношении бывшего начальника Паспаульского отделения почтовой связи. Ей инкриминировали ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Установлено, что подсудимая, являясь начальником отделения почтовой связи Паспаул Турочакского почтамта, с февраля 2021 г. по май 2022 г. похитила вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий гражданам, в сумме 1,5 млн рублей, которые потратила на свои нужды», — говорится в сообщении.

Виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, с конфискацией автомобиля марки «Хонда Цивик», в счет погашения ущерба от преступления. Кроме того, судом удовлетворен иск представителя потерпевшего — АО «Почта России» на сумму причиненного ущерба.

В пресс-службе ведомства также добавляют, что наказание женщине назначено с учетом личности, характеризующейся положительно, полного признания вины, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетних детей.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что алтайский экс-полицейский отправится в колонию за мошенничество на почти 50 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ