Карьерный форум «Найти IT» прошел в Новосибирске при участии Сбера и «Школы 21»

Карьерный форум «Найти IT» с участием крупных технологических компаний, организованный для студентов, выпускников и молодых специалистов IT-направлений прошел в Новосибирске. В мероприятии приняли участие крупные IT-компании и более полутора тысяч студентов ведущих вузов Новосибирска, информацией поделилась пресс-служба Сбера.

Организаторы и компании-участники подготовили для молодежи несколько интерактивных зон. В их числе – активности от Сбера и «Школы 21» – флагманского проекта индустрии образования компании. К форуму присоединились больше 1,5 тысяч студентов НГУ, НГТУ, СибГУТИ и других вузов.

Одним из спикеров форума стал директор новосибирского кампуса «Школы 21» Константин Селезнев. Он провел мастер-класс, где рассказал, как развивать необходимые ИТ-навыки и выбирать востребованную ИТ-специальность, а также поделился мыслями о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы получить работу мечты. На другом мастер-классе представители Сбера рассказали участникам, что такое нейросеть и как ее применить. Кроме того, молодежь на форуме познакомилась с представителями топовых IT-компаний, поучаствовала в Q&A-сессиях вместе со спикерами.

Сообщается, что по итогам «Найти IT» студенты оставили на площадке Сбера больше 500 заполненных анкет для прохождения практики, стажировки и поступления в «Школу 21».

«Специалисты в сфере IT сегодня — одни из самых востребованных в стране, и в нашей компании в частности. За последние два года мы приняли участие, в том числе в качестве организаторов, в более чем 500 профориентирующих мероприятиях. Ежегодно практику в Сибирском банке Сбера проходят более 3,5 тысяч студентов, сотни из которых затем трудоустраиваются», — рассказала HR-директор Сибирского банка Сбера Елена Руднева.

12+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ