Российский банк стал третьим в мире среди эквайеров по количеству обработанных транзакций

Сбер по итогам 2022 года стал третьим в мире эквайером по количеству обработанных транзакций — по данным пресс-службы компании, за прошлый год через их эквайринг прошло более 42 миллиардов платежей.

Сбер подтвердил свои позиции в рейтинге крупнейших эквайеров мира по количеству обработанных транзакций. Согласно отчёту The Nilson Report The 150 Largest Merchant Acquirers Worldwide, в 2022 году Сбер обработал 42,1 млрд транзакций, заняв 3-е место в мире по этому показателю. Доля банка среди ведущих 150 мировых эквайеров составила 9%.

За год компании удалось сократить разрыв с ближайшим конкурентом — FIS (WORLDPAY) — в 2 раза: с 6% до 3%. При этом Сбер показал самые высокие темпы роста количества транзакций среди лидеров рейтинга: прирост у «зеленого» эквайринга составил +11% против 4% у JPMORGAN/CHASE и 8% у FIS (WORLDPAY).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ