Футбольный клуб «Новосибирск» гарантировал себе право продолжить борьбу за выход в Первую лигу

ФК «Новосибирск» за три тура до окончания первенства России по футболу среди команд дивизиона «Серебро» Второй лиги А обеспечил себе переход в дивизион «Золото» и право продолжить весной борьбу за выход в Первую лигу по итогам сезона 2023-2024. Это стало известно по результатам 15-го тура первенства, состоявшегося в субботу, 21 октября.

Новосибирский клуб провел матч очередного тура на выезде: соперником на этот раз выступил московский клуб «Чертаново». Согласно турнирным раскладам сибирякам перед этой игрой не доставало одного очка, чтобы заранее гарантировать себе попадание в четверку сильнейших команд дивизиона и переход на следующий уровень.

В непростом матче ФК «Новосибирск» решил турнирную задачу, завершив игру со счетом 1 : 1. Новосибирская команда, уступая по итогам первого тайма, сумела отыграться оставшись вдесятером после удаления игрока.

Напомним, что согласно пункту 3.9. регламента Всероссийских соревнований по футболу среди мужских команд «Вторая Лига Дивизион А» сезона 2023–2024 годов, «команды, которые по итогам первого этапа соревнования сезона в группе «Серебро» заняли в турнирной таблице места с 1 (первого) по 4 (четвертое) включительно, включаются в группу «Золото» и принимают участие во втором этапе Соревнования в группе «Золото». После 15-го тура команда, занимающая пятое место в дивизионе «Серебро», имеет в своем активе 20 очков и лишилась теоретических шансов догнать идущий первым ФК «Новосибирск» (31 очко).

Весной 2024 года 10 команд вновь сформированного дивизиона «Золото» проведут двухкруговой турнир без учёта набранных осенью очков. Две лучшие команды весны напрямую выйдут в Первую лигу, а третья — сыграет стыковые матчи с победителем осеннего этапа в дивизионе «Золото».

В следующем туре, 28 октября новосибирская команда сыграет на выезде с ФК «Челябинск». Теперь очки нужны сибирякам, чтобы сохранить за собой первое место, борьба за которое обострилась: идущая второй «Родина-2» сократила отставание до двух очков.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, как ФК «Новосибирск» сыграл «мокрую ничью» и сохранил отрыв от преследователей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ