Новосибирский губернатор наградил и поздравил медицинских работников в канун их профессионального праздника

Губернатор региона Андрей Травников, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, сенатор Владимир Городецкий, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим поздравили медицинских работников Новосибирской области с наступающим профессиональным праздником.

Обратившись к собравшимся в ГКЗ им. Каца медикам, губернатор выразил им благодарность за то, что, несмотря на напряженную ежедневную работу, медицинские работники всегда находят для своих пациентов слова искренней поддержки.

«Спасибо наставникам, которые не просто передают молодым специалистам свои знания и опыт, но учат бережному отношению к пациентам. Спасибо руководителям университетов, кафедр, факультетов и колледжей — вы взяли на себя большую ответственность за медицинское сообщество Новосибирской области, удивительно сплоченное, богатое традициями. Вы отвечаете за сохранение и приумножение его ценностей. Спасибо всем руководителям, министру здравоохранения Константину Хальзову, команде министерства за то, что в сложные периоды последних лет вы собирали вокруг себя коллективы, поддерживали, мобилизовали на преодоление всех вызовов», — констатировал Андрей Травников. Он также поблагодарил сотрудников министерства за то, что они строили, ремонтировали, осваивали новую технику —успешно меняли свои коллективы и всю новосибирскую медицину к лучшему.

«Большое спасибо тем медикам, кто помогал и помогает нашим братьям на Донбассе, кто ездил даже не в командировки, а в личные отпуска помогать коллегам в Донецке и Луганске, кто уже больше года поддерживает наш подшефный Беловодский район. Вы делали великое дело и не просто помогали переориентировать на российские стандарты систему медицинской помощи в ЛНР и ДНР — вы внушали защитникам и жителям Донбасса надежду и уверенность в том, что раз сибиряки здесь, значит, все будет хорошо. Желаю крепкого здоровья каждому из вас, ваших родных и близких, и чтобы ваш профессиональный праздник стал общенародным», — поздравил медицинских работников глава региона.

Выдающимся профессионалам своей отрасли Андрей Травников лично вручил госнаграды Российской Федерации, а совместно с Андреем Шимкивом — свидетельства о присвоении почетных званий «Заслуженный работник здравоохранения Новосибирской области».

Также губернатор и министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов наградили победителей регионального этапа «Лучший врач года».

Ранее «Континент Сибирь» сообщал о том, что губернатор Новосибирской области дал поручения по итогам рабочих поездок по районам региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ