Новогоднюю иллюминацию оставят в Новосибирске в этом году ради решения проблем с освещённостью

Власти Новосибирска решили не отказываться от новогоднего украшения города в 2022-2023 годах из-за событий в стране. По словам мэра Анатолия Локтя, праздничная иллюминация решает проблему с недостаточной освещённостью мегаполиса.

О том, что Новосибирск в этом году традиционно украсят световые гирлянды, глава города сообщил на встрече с журналистами 6 октября, отвечая на один из вопросов.

«Недостаток нашего города – это недостаток света, особенно в зимний период, в вечернее, ночное время. Мы получаем много замечаний от новосибирцев (по этому поводу). Использование дополнительного освещения – это как раз решение этой проблемы. Это ещё и безопасность на дорогах. Поэтому отказываться от этого, наверное, смысла нет», — сказал Анатолий Локоть на «часе прессы» в четверг.

Как сообщалось ранее, на праздничное оформление Новосибирска в этом году планируется выделить более 2,5 млн руб.

Напомним, что в связи с проведением специальной военной операции на Украине и объявлением частичной мобилизации в России регионы стали отказываться от праздничных мероприятий. В частности, в Новосибирской области отменили салют в честь юбилея региона в конце сентября. В Сибири также перенесли торжества, приуроченные к 200-летию Омской области и 85-летию Алтайского края.

Кроме того, накануне стало известно, что новогодние празднования отменят в Калуге. При этом предназначенные для их проведения средства планируется направить на нужды мобилизованных.

Стоит отметить, что Новосибирск получил статус «новогодней столицы России» в 2022-2023 годах, в городе пройдёт соответствующая праздничная программа. В её рамках, в частности, запланирован фестиваль колокольного звона, куда съедутся звонари из разных регионов страны.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ