Более 2,5 млн рублей направят на праздничное оформление Новосибирска

В Новосибирске объявили аукцион на закупку уличных гирлянд в рамках праздничного и светового оформления улиц города. Украшения разместят на Красном проспекте в Центральном районе Новосибирска.

Информация о проведении электронного аукциона размещена на сайте госзакупок, заказчиком выступает МКУ Новосибирска «Городской центр наружной рекламы».

Согласно документам, победитель торгов обязуется осуществить поставку и монтаж уличной гирлянды-перетяжки в рамках праздничного и светового оформления улиц Новосибирска к государственным и городским праздникам.  Городские власти планируют приобрести 48 гирлянд длиной не менее 12 метров.

На гирлянде должна быть светодиодная перетяжка с вертикальными световыми нитями переменной длины от 0,5 м до 1,3 м. На конце каждой третьей нити установят прозрачный светящийся шар с мерцающими диодами. Рабочая температура уличного украшения составит от -45 до +50 градусов.

Отмечается, что монтаж гирлянд осуществляется на имеющиеся специализированные тросы, минимальное расстояние от земли до нижней точки украшения не должно быть менее 4,5 м. Гирлянду планируется разместить на Красном проспекте.

Фото: МКУ «ГЦНР»

«Поставщик предоставляет гарантию качества на переданный товар в течение 12 месяцев с момента передачи товара заказчику. <…> В случае если производителями товара установлены гарантийные сроки, большие по сравнению с гарантийным сроком, предусмотренным контрактом, к соответствующему товару применяются гарантийные сроки, установленные производителями», — указано в документах.

Начальная цена контракта на проведение работ составляет более 2,5 млн рублей, источником финансирования выступают средства бюджета Новосибирска на 2022 финансовый год. Победитель аукцион обязан поставить товар и осуществить монтаж в течение 10 календарных дней с момента заключения контракта.

Напомним, ранее городские власти объявили поиск подрядчика на выполнение работ по созданию «умной смарт-снежинки» в рамках мероприятий открытия Новогодней столицы России. Такой статус Новосибирску присвоили в начале года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ