Депутат Госдумы: Тулеев выйдет на работу через две недели

В Кемеровской области продолжаются волнения по поводу затянувшегося отпуска губернатора региона Амана Тулеева. Депутат Госдумы и мэр Новокузнецка призвали прекратить информационную кампанию против главы Кузбасса.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в начале недели в очередной раз продлил отпуск, затянувшийся с 22 мая. Тем временем в СМИ стали появляться слухи о тяжелой болезни губернатора и планируемой отставке после 1 июля. Однако в Кремле на это заявили, что не располагают подобной информацией, а об отставке им ничего не известно.

Как сообщил ТАСС депутат Госдумы от Кемеровской области Антон Горелкин, Аман Тулеев перенес операцию на позвоночнике, но после реабилитации, примерно через две недели, выйдет на работу.

«Губернатор еще выйдет на работу, когда закончит курс послеоперационной реабилитации», — написал в своем Facebook Антон Горелкин, отметив, что работает вместе с губернатором уже пять лет.

Журналистам Горелкин заявил, что «все эти слухи и домыслы» — типичные фальстарты недоброжелателей Тулеева как на региональном, так и на федеральном уровне.

Солидарен с ним и мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, разместивший на своей странице «ВКонтакте» обращение с просьбой прекратить «грязную информационную кампанию против губернатора».

«Я, как глава города Новокузнецка, крайне возмущен происходящим. Аман Тулеев возглавляет нашу область почти 20 лет. С большим уважением и почитанием к Аману Гумировичу Тулееву относятся и жители региона, для которых он — поистине народный губернатор, мудрый политик и грамотный управленец», — заявил мэр Новокузнецка.

Он обратил внимание, что на отпуск Тулеев имеет «полное право», при этом на время его отсутствия «работа областной администрации четко отлажена».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ