В Томске открылся второй гипермаркет федеральной сети «Лента»

Сегодня, 24 ноября, в Томске начал работу второй гипермаркет федеральной сети «Лента». С этим открытием компания расширила свое присутствие в Сибири до 33 гипермаркетов в 13 городах региона, сообщает пресс-служба ритейлера.

Новый магазин формата «компакт» открылся в Томске в четверг на улице Елизаровых. Общая площадь гипермаркета составляет 9 363 кв. метров, из которых 5 225 кв. метров — торговое пространство. Ассортимент гипермаркета включает около 19 тыс. товарных наименований. Для покупателей оборудована парковка на 415 мест. Гипермаркет находится в собственности компании «Лента», земельный участок под строительство был приобретен у группы компаний «О’Кей».

Новый магазин стал 24 гипермаркетом, открытым «Лентой» в 2016 году. С открытием магазина в Томске компания увеличила сеть до 163 гипермаркетов в 75 городах России, из них 33 точек — на территории Сибири. В Новосибирске на данный момент работает семь гипермаркетов сети «Лента».

«Лента» – первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки за 2015 г.). Основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. Управляет 163 гипермаркетами в 75 городах России и 43 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге с общей торговой площадью 1 007 957 кв. м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ