Омский застройщик Вадим Титов, обманувший дольщиков на 60 млн руб., снова предстанет перед судом

Руководитель ООО «Московская инвестиционная группа-21 век» («МИГ-21 век») Вадим Титов, отбывающий срок за хищение денег дольщиков путём мошенничества, стал фигурантом нового уголовного дела.

В Омске направлено в суд новое уголовное дело об обмане дольщиков компании «МИГ-21 век». Предприниматель Вадим Титов, в прошлом феврале осуждённый на 6,5 лет лишения свободы за мошенническое хищение у дольщиков 60 млн руб., стал фигурантом нового дела о мошенничестве.

Как сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Омской области, новое дело в отношении г-на Титова касается повторной продажи уже реализованных квартир в строящемся доме.

Следствие установило, что с августа 2010 г. по январь 2011 г. Вадим Титов, используя поддельные документы, осуществил повторную реализацию уже ранее проданных физическим лицам (дольщикам) двух квартир в строящемся доме обществу с ограниченной ответственностью «Метизстройкомплект».

В результате коммерческой организации был причинён материальный ущерб на сумму свыше 2,6 млн рублей. Как отмечает пресс-служба, вину в совершении преступления г-н Титов не признал. Дело поступило в Центральный райсуд Омска.

Напомним, компания «МИГ-21 век» была включена в чёрный список недобросовестных застройщиков Омской области ещё в феврале 2012 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ