В Новосибирской области вводят временное ограничение движения большегрузов

Временное весеннее ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам Новосибирской области регионального и межмуниципального значения будет действовать с 18 апреля по 19 мая 2024 года — в период возникновения сезонных неблагоприятных природно-климатических условий. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления автомобильных дорог региона.

По данным ТУАД, в этот период не допускается проезд по дорогам транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 тонн без специального разрешения. Исключения предусмотрены для транспорта, который перевозит продукты питания, лекарства и другие социально значимые грузы.

Для организации максимально удобных путей передвижения большегрузов будут организованы междугородные «транзитные коридоры», на которых ограничения действовать не будут: это участки км 14 + 108 — км 15 + 800 автодороги К-17р Новосибирск — Кочки — Павлодар и км 17 + 303 — км 17 + 603 автодороги К-24 Новосибирск — аэропорт Толмачево (Толмачевское кольцо).

С 15 июня в регионе также начнут действовать летние ограничения для большегрузов при значениях дневной температуры воздуха выше 32 градусов. Они продлятся до 31 августа 2024 года. В указанные дни с 22:00 до 10:00 проезд транспорта с допустимыми осевыми нагрузками по дорогам будет разрешен.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что «Кузбассдорстрой» отремонтирует участок трассы в Кемеровской области почти за миллиард рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ