Гособвинение обжаловало приговор фигуранту дела об убийстве на пляже в Советском районе

Оправдательный приговор, вынесенный судом присяжных охраннику, обвиненного в убийстве школьника на пляже «У моря Обского», возможно, будет пересмотрен.

Как рассказала в радиоэфире исполняющая обязанности прокурора Советского района Новосибирска Олеся Стенина, приговор, вынесенный присяжными в отношении Ивана Прудникова, еще не вступил в законную силу.  Он был обжалован гособвинением в апелляционной инстанции.

Резонансное убийство 16-летнего жителя Кузбасса на пляже в Советском районе Новосибирска произошло в конце 2018 года. Следствие по делу шло почти шесть лет. Предположительно, молодому человеку нанесли ножевые раны в область шеи в ходе личного конфликта.

Убийство вменили охраннику Ивану Прудникову, которому в момент преступления было 18 лет. Задержали его гораздо позже в Калининграде. В ходе процесса присяжные так и не смогли найти убедительных доказательств причастности Прудникова к убийству, оправдали его, а после оправдательный приговор провозгласил Советский районный суд.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ