Власти Новосибирска обратятся в прокуратуру из-за невыполнения графика очистки крыш

Уборка крыш многоквартирных домов от снега в Новосибирске этой весной не уложилась в график, есть опасность для жизни и здоровья людей.

Как рассказал в ходе аппаратного совещания в мэрии Новосибирска начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрий Перязев, сейчас от снега очищены 74% крыш многоквартирных домов. По графику работы должны быть завершены до 15 марта. «Остается совсем немного времени», — добавил Дмитрий Перзяев.

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов уточнил, будет ли работа в итоге завершена к сроку. По расчетам Дмитрия Перзяева, с учетом продолжающихся снегопадов, на это вряд ли стоит рассчитывать: «Работу все равно вести придется». Градоначальник в ответ предложил информировать о сложившейся ситуации органы прокурорского надзора, поскольку из-за возможного схода снега и наледи с крыш есть опасность для жизни и здоровья людей.

«Лишним это не будет, готовы за вашей подписью направить письмо в прокуратуру», — ответил глава департамента. При этом Дмитрий Перзяев подчеркнул, что серьезных ЧП с падением на людей снега с крыш в этом году зафиксировано не было.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ