Банковские сотрудники из Сибири помогли переработать 100 тонн мусора

Сотрудники Сбера, благодаря организованному в банке по всей Сибири раздельному сбору отходов, собрали и направили в переработку больше 100 тонн полезных фракций мусора, включая 67 тонн пластика и 33,7 тонны макулатуры, сообщает пресс-служба компании.

Больше половины всего объема собранного полезного мусора приходится на Новосибирск, где помимо регионального отделения располагается также территориальное управление всего Сибирского банка Сбербанка.

В числе лидеров по объему сбора макулатуры оказалось Кемеровское отделение банка, где в переработку отправили почти 7 тонн этого вида полезного мусора. В Томской области собрали для переработки 6,5 тонны пластика — это второй результат после Новосибирской области. Почти 5 тонн пластика на переработку отправили в Алтайском крае и столько же макулатуры собрали омичи. А в Красноярском крае в переработку отдали 4 тонны пластика и 3,4 тонны макулатуры.

«Раздельный сбор мусора – это основа основ экологичного образа жизни. Системой раздельного сбора и сдачей полезных фракций мусора в переработку все, безусловно, не ограничивается. В регионах Сибири мы поддерживаем экологические проекты, организуем собственные экологические акции, в СМИ и в рамках реализуемых банком образовательных программ рассказываем, как важно заботиться об экологии», — рассказал заместитель председателя Сибирского банка Сбербанка Роман Костылев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ