Российские пользователи интернета массово жалуются на сбои

Массовый сбой в работе ряда интернет-сервисов зафиксирован на территории России, США, Германии и других стран.

В частности, российские пользователи сети сообщают о нестабильной работе Telegram и WhatsApp, нет подключения к платформе YouTube. Фиксируются жалобы на доступность Zoom и «ВКонтакте».

Сбои в работе интернет-сервисов подтвердили в курируемом Роскомнадзором Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП). «Специалисты ЦМУ ССОП фиксируют массовый сбой в работе мессенджера Telegram на территории России. Проблемы фиксируются также в США, Германии и других странах», — говорится в заявлении на сайте центра.

Предыдущий масштабный сбой в интернете произошел в конце января текущего года. В зоне .ru перестали открываться многие сайты. Причиной сбоя назвали техническую проблему в глобальной инфраструктуре DNSSEC. Неполадки были устранены за несколько часов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ